Подведены итоги XX Всероссийского конкурса врачей

В Минздраве России прошло заседание Центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса врачей под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко. И 18 июня были определены победители XX Всероссийского конкурса врачей.

В 2020 году на конкурс поступило 526 работ в 36 номинациях.

Определение победителей проходит в три этапа. Первый этап проводится в медицинских организациях. Решение о победителях первого этапа принимает общее собрание трудового коллектива.

На втором этапе отбор конкурсантов проводят Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

И в заключении подводит итоги Центральная конкурсная комиссия. В которую входят ведущие специалисты Минздрава России, Минобороны России, МВД России, ФСБ России, Управления делами Президента Российской Федерации, Роспотребнадзора, представители профессиональных сообществ.

Победители получают денежное поощрение: 500 тыс. рублей за первое место, 300 тыс. за второе и за третье – 200 тыс. рублей.

Поздравляем победителей XX Всероссийского конкурса врачей!

ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ВРАЧЕЙ

Номинация «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место

Надирадзе Зураб Заурович – заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 2–врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутская Ордена «Знак почета» областная клиническая больница» (Иркутская область, г. Иркутск)

2 место

Казиахмедов Виталий Анварович – заведующий отделением–врач-анестезиолог-реаниматолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница № 5 имени Н.Ф. Филатова» (г. Санкт-Петербург)

3 место

Цапанов Павел Борисович – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканской кардиологический центр (Республика Башкортостан, г. Уфа)

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1 место

Овечкина Марина Викторовна – заведующая рентгеновским отделением– врач-рентгенолог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Крушельницкий Владимир Станиславович – заведующий отделением–врач-эндоскопист государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 2» министерства здравоохра-нения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Козьмина Елена Александровна – заведующая отделением ультразвуковой диагностики–врач ультразвуковой диагностики государственного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница» (Забайкальский край, г. Чита)

Номинация «Лучший врач лабораторной диагностики»

1 место

Кирилова Екатерина Михайловна – заведующая отделом лабораторной диагностики–врач клинической лабораторной диагностики автономного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Ферзилаева Римма Абдулагаевна – врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Республиканский диагностический центр» (Республика Дагестан, г. Махачкала)

3 место

Жевлакова Юлия Александровна – врач-бактериолог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров» (Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий)

Номинация «Лучший невролог»

Лузин Анатолий Владимирович – заведующий психоневрологическим отделением–врач-невролог государственного учреждения «Республиканская детская клиническая больница» (Республика Коми, г. Сыктывкар)

2 место

Матвеева Ольга Николаевна – врач-невролог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская районная больница» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Ефет Елена Анатольевна – заведующая неврологическим отделением–врач-невролог клиники федерального государственного бюджетного образова-тельного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший неонатолог»

1 место

Тюрина Наталья Сергеевна – врач-неонатолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных № 2 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Перинатальный центр» (г. Тюмень) (Тюменская область)

2 место

Казакова Галина Витальевна – заместитель главного врача по неонатологии, врач-неонатолог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница № 1» (Воронежская область, г. Воронеж)

3 место

Небрат Лариса Степановна – врач-неонатолог отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

Номинация «Лучший оториноларинголог»

1 место

Абдулкеримов Хийир Тагирович – заведующий отделением оториноларин-гологии–врач-оториноларинголог муниципального автономного учреждения «Городская клиническая больница № 40» (Свердловская область, г. Екатеринбург)

2 место

Пшенников Дмитрий Сергеевич – врач-оториноларинголог отделения оториноларингологии государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областная клиническая больница имени Н.А. Семашко» (Рязанская область, г. Рязань)

3 место

Гусакова Мария Николаевна – врач-оториноларинголог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 71» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший педиатр»

1 место

Архипова Анна Владимировна – врач-педиатр дневного стационара полклиники государственного учреждения здравоохранения «Елецкая городская детская больница» (Липецкая область, г. Елец)

2 место

Тарасенко Галина Павловна – врач-педиатр районный государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Краснозерская центральная районная больница» (Новосибирская область, р.п. Краснозерское)

3 место

Абаева Наталья Георгиевна – заведующая педиатрическим отделением–врач-педиатр Ростовской клинической больницы федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» (Ростовская область, г. Ростов-на-Дону)

Номинация «Лучший психиатр»

1 место

Мордосова Елена Владимировна – заведующая 4 женским отделением–врач-психиатр государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский психоневро-логический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Республика Саха (Якутия), г. Якутск)

2 место

Овдиенко Валерия Борисовна – заведующая наркологическим отделением № 2–врач-психиатр-нарколог государствен-ного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной наркологический диспансер» (Астраханская область, г. Астрахань)

3 место

Ковалев Константин Алексеевич – заведующий кабинетом медицинской профилактики–врач-психиатр бюджетного учреждения Ханты-мансийского автономного округа-Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск)

Номинация «Лучший терапевт»

1 место

Барсуков Антон Владимирович – заместитель начальника кафедры госпитальной терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

2 место

Илюшина Лариса Викторовна – заведующая отделением ревматологии–врач-ревматолог государственного учреждения Республики Коми «Клинический кардио-логический диспансер» (Республика Коми, г. Сыктывкар)

3 место

Ковригина Ирина Валерьевна – заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением–врач- государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт–краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

Номинация «Лучший участковый педиатр»

1 место

Ткачева Екатерина Алексеевна – врач-педиатр участковый Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 30» (г. Санкт-Петербург)

2 место

Есипова Евгения Александровна – врач-педиатр участковый педиатрического отделения № 2 областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3 город Старый Оскол» (Белгородская область, г. Старый Оскол)

3 место

Колыхалин Владимир Иванович – врач-педиатр участковый краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Павловская центральная районная больница» (Алтайский край, с. Павловск)

Номинация «Лучший участковый терапевт»

1 место

Батомункина Цындыма Цырендондоковна – врач-терапевт участковый государственного автономного учреждения здравоохранения «Агинская окружная больница» (Забайкальский край, пгт. Агинское)

2 место

Гаврилова Надежда Александровна – врач-терапевт участковый областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Монастырщинская центральная районная больница» (Смоленская область, пгт. Монастырщина)

3 место

Волкова Валентина Владимировна – врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Языковская центральная районная больница» (Республика Башкортостан, с. Языково)

Номинация «Лучший эндокринолог»

1 место

Панюшкина Галина Матвеевна – заведующая эндокринологическим отделением–врач-эндокринолог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница № 1» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Юдицкая Татьяна Александровна – заведующая кардиоэндокринологическим отделением–врач-детский эндокринолог бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная детская клиническая больница» (Омская область, г. Омск)

3 место

Бойко Юлия Николаевна – заведующая педиатрическим отделением № 1 –врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная больница Калининградской области» (Калининградская область, г. Калининград)

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место

Правдин Евгений Владимирович – врач-акушер-гинеколог клиники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Челябинск)

2 место

Фалько Елена Владимировна – заведующая акушерским отделением–врач-акушер-гинеколог государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (Забайкальский край, г. Чита)

3 место

Белоглазова Стелла Анатольевна – заведующая гинекологическим отделением–врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения Севастополя «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» (г. Севастополь)

Номинация «Лучший военный врач»

1 место

Чеховских Юрий Сергеевич – доцент кафедры военно-полевой терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

2 место

Бровкин Сергей Георгиевич – заместитель начальника федерального государственного казенного учреждения «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Министерства обороны Российской Федерации

3 место

Миронов Василий Геннадьевич – доцент кафедры оториноларингологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место

Бадтиева Виктория Асланбековна – заведующая филиалом № 1–врач по спортивной медицине государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы» (город Москва)

2 место

Клестов Вадим Вилордович – заведующий отделением спортивной медицины–врач по спортивной медицине бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Врачебно-физкультурный диспансер» (Пермский край, г. Пермь)

3 место

Чужикова Татьяна Владимировна – врач по лечебной физкультуре неврологичес-кого отделения № 1 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Щукин Сергей Вячеславович – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 1» (Архангельская область, г. Архангельск)

2 место

Климантова Татьяна Константиновна – врач общей практики (семейный врач) краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 9 г. Барнаул» (Алтайский край, г. Барнаул)

3 место

Дмитренко Лариса Юрьевна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Купинская центральная районная больница» (Новосибирская область, г. Купино)

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

Волкова Майя Михайловна – врач-инфекционист бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Сокольская центральная районная больница» (Вологодская область, г. Сокол)

2 место

Зуева Дарья Александровна – врач-дерматовенеролог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская районная больница» (Ханты-Мансийкий автономный округ – Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Кропанев Андрей Викторович – заведующий 7-ым взрослым отделением–врач-инфекционист Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Инфекционная клиническая больница» (Кировская область, г. Киров)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Максименко Анастасия Васильевна – заведующая кардиологическим дневным стационаром–врач-кардиолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

2 место

Зеленов Максим Валерьевич – начальник кардиологического отделения–врач-кардиолог кардиологического центра федерального казенного учреждения государственного бюджетного учреждения «Центральный клинический военный госпиталь имени П.В. Мандрыка» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

3 место

Петрунькина Лариса Владимировна – врач-кардиолог кардиологического отделения государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Касимовский межрайонный медицинский центр» (Рязанская область, г. Касимов)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Красильников Сергей Эдуардович – заведующий онкологическим отделением–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический онкологический диспансер» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

2 место

Гузь Александр Олегович – заведующий онкологическим отделением опухолей головы и шеи–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» (Челябинская область, г. Челябинск)

3 место

Попов Вадим Викторович – заведующий онкологическим отделением № 5–врач-онколог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Каданцева Анна Сергеевна – заведующая отделением–врач-офтальмолог офтальмологического отделения микрохирургии глаза краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ульяновской области «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова» (Красноярский край, г. Красноярск)

2 место

Закопайко Сергей Юрьевич – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Воркутинская больница скорой медицинской помощи» (Республика Коми, г. Воркута)

3 место

Александрова Светлана Евгеньевна – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 имени В.С. Гераськова» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Евсин Михаил Сергеевич – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

2 место

Михайлова Лариса Евгеньевна – главный врач бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Белянский Константин Дмитриевич –Начальник бюро бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Базарова Галина Хамроевна – заведующая бактериологической лабораторией–врач-бактериолог федерального казенного учреждения здравоохранения «Алтайская противочумная станция» Роспотребнадзора (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск)

2 место

Клейн Светлана Владиславовна – заведующая отделом системных методов санитарно-гигиенического анализа и мониторинга федерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора (г. Москва)

3 место

Прядко Ольга Александровна – врач-эпидемиолог федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю» (г. Хабаровск)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Худайгулова Гульфия Рашитовна – врач общей практики (семейный врач) бюджетного учреждения здравоохранения «Нижнесортымская участковая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, п. Нижнесортымский)

2 место

Масленникова Оксана Борисовна – заведующая терапевтическим отделением–врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каратузская районная больница» (Красноярский край, с. Каратузское)

3 место

Хохлов Михаил Анатольевич – врач-хирург областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Угранская центральная районная больница» (Смоленская область, с. Угра)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Одиноченко Николай Георгиевич – заведующий травматологическим отделением–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница № 3 имени С.М. Кирова» (Астраханская область, г. Астрахань)

2 место

Аристов Андрей Михайлович – врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

ВигельВячеслав Дмитриевич – Заведующий отделением травмы кисти–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» (Алтайский край, г. Барнаул)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Тимофеева Эльвира Аликовна – заведующая отделением легочного туберкулеза–врач-фтизиатр казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» (Ханты-мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

2 место

Бармина Наталья Александровна – заведующая консультативным детским отделением–врач-фтизиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной противотубер-кулезный диспансер» (Ленинградская область, г. Сланцы)

3 место

Шкадина Ирина Александровна – врач-фтизиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Лиманская районная больница» (Астраханская область, г. Лиман)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Чугай Олеся Анатольевна – врач-хирург отделения гнойной хирургии государственного учреждения здраво-охранения «Краевая клиническая больница № 1» (Забайкальский край, г. Чита)

2 место

Корженевский Владимир Карлович – заведующий хирургическим отделением –врач-хирург бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

3 место

Данилов Владимир Юрьевич – врач-торакальный хирург хирургического торакального отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница» (Тульская область, г. Тула)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Понкина Ольга Николаевна – заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Галяутдинова Людмила Николаевна – врач-судебно-медицинский эксперт отдела комплексных экспертиз государственного бюджетного учреждения здравоохранения Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Шешина Руслана Маратовна – врач-методист государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Федорова Яна Сергеевна – врач-стоматолог детский бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск)

2 место

Давлетова Инна Рамильевна –заведующая лечебно-профилактическим отделением № 2–врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения здравоохранения Республиканская стоматологическая поликлиника (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Колоскова Татьяна Михайловна – заведующая детским отделением–врач-стоматолог детский Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 9» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Воронцова Татьяна Александровна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» (Пензенская область, г. Пенза)

2 место

Жебанов Сергей Дмитриевич – старший врач скорой медицинской помощи Коломенской подстанции Юго-Восточного филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция скорой медицинской помощи» (Московская область, г. Коломна)

3 место

Чумаченко Ирина Ивановна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» (Севастополь)

Бармина Наталья Александровна – заведующая консультативным детским отделением–врач-фтизиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной противотубер-кулезный диспансер» (Ленинградская область, г. Сланцы)

3 место

Шкадина Ирина Александровна – врач-фтизиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Лиманская районная больница» (Астраханская область, г. Лиман)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Чугай Олеся Анатольевна – врач-хирург отделения гнойной хирургии государственного учреждения здраво-охранения «Краевая клиническая больница № 1» (Забайкальский край, г. Чита)

2 место

Корженевский Владимир Карлович – заведующий хирургическим отделением –врач-хирург бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

3 место

Данилов Владимир Юрьевич – врач-торакальный хирург хирургического торакального отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница» (Тульская область, г. Тула)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Понкина Ольга Николаевна – заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Галяутдинова Людмила Николаевна – врач-судебно-медицинский эксперт отдела комплексных экспертиз государственного бюджетного учреждения здравоохранения Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Шешина Руслана Маратовна – врач-методист государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Федорова Яна Сергеевна – врач-стоматолог детский бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск)

2 место

Давлетова Инна Рамильевна – заведующая лечебно-профилактическим отделением № 2–врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения здравоохранения Республиканская стоматологическая поликлиника (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Колоскова Татьяна Михайловна – заведующая детским отделением–врач-стоматолог детский Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 9» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Воронцова Татьяна Александровна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» (Пензенская область, г. Пенза)

2 место

Жебанов Сергей Дмитриевич – старший врач скорой медицинской помощи Коломенской подстанции Юго-Восточного филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция скорой медицинской помощи» (Московская область, г. Коломна)

3 место

Чумаченко Ирина Ивановна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» (Севастополь)

 Волкова Майя Михайловна – врач-инфекционист бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Сокольская центральная районная больница» (Вологодская область, г. Сокол)

2 место

Зуева Дарья Александровна – врач-дерматовенеролог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская районная больница» (Ханты-Мансийкий автономный округ – Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Кропанев Андрей Викторович – заведующий 7-ым взрослым отделением–врач-инфекционист Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Инфекционная клиническая больница» (Кировская область, г. Киров)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Максименко Анастасия Васильевна – заведующая кардиологическим дневным стационаром–врач-кардиолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

2 место

Зеленов Максим Валерьевич – начальник кардиологического отделения–врач-кардиолог кардиологического центра федерального казенного учреждения государственного бюджетного учреждения «Центральный клинический военный госпиталь имени П.В. Мандрыка» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

3 место

Петрунькина Лариса Владимировна – врач-кардиолог кардиологического отделения государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Касимовский межрайонный медицинский центр» (Рязанская область, г. Касимов)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Красильников Сергей Эдуардович – заведующий онкологическим отделением–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический онкологический диспансер» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

2 место

Гузь Александр Олегович – заведующий онкологическим отделением опухолей головы и шеи–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» (Челябинская область, г. Челябинск)

3 место

Попов Вадим Викторович – заведующий онкологическим отделением № 5–врач-онколог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Каданцева Анна Сергеевна – заведующая отделением–врач-офтальмолог офтальмологического отделения микрохирургии глаза краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ульяновской области «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова» (Красноярский край, г. Красноярск)

2 место

Закопайко Сергей Юрьевич – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Воркутинская больница скорой медицинской помощи» (Республика Коми, г. Воркута)

3 место

Александрова Светлана Евгеньевна – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 имени В.С. Гераськова» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Евсин Михаил Сергеевич – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

2 место

Михайлова Лариса Евгеньевна – главный врач бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Белянский Константин Дмитриевич – Начальник бюро бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Базарова Галина Хамроевна – заведующая бактериологической лабораторией–врач-бактериолог федерального казенного учреждения здравоохранения «Алтайская противочумная станция» Роспотребнадзора (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск)

2 место

Клейн Светлана Владиславовна – заведующая отделом системных методов санитарно-гигиенического анализа и мониторинга федерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора (г. Москва)

3 место

Прядко Ольга Александровна – врач-эпидемиолог федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю» (г. Хабаровск)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Худайгулова Гульфия Рашитовна – врач общей практики (семейный врач) бюджетного учреждения здравоохранения «Нижнесортымская участковая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, п. Нижнесортымский)

2 место

Масленникова Оксана Борисовна – заведующая терапевтическим отделением–врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каратузская районная больница» (Красноярский край, с. Каратузское)

3 место

Хохлов Михаил Анатольевич – врач-хирург областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Угранская центральная районная больница» (Смоленская область, с. Угра)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Одиноченко – заведующий травматологическим отделением Николай Георгиевич –врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница № 3 имени С.М. Кирова» (Астраханская область, г. Астрахань)

2 место

Аристов Андрей Михайлович – врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Вигель Вячеслав Дмитриевич – Заведующий отделением травмы кисти–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» (Алтайский край, г. Барнаул)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Тимофеева Эльвира Аликовна – заведующая отделением легочного туберкулеза–врач-фтизиатр казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» (Ханты-мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

2 место

Бармина Наталья Александровна – заведующая консультативным детским отделением–врач-фтизиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной противотубер-кулезный диспансер» (Ленинградская область, г. Сланцы)

3 место

Шкадина Ирина Александровна – врач-фтизиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Лиманская районная больница» (Астраханская область, г. Лиман)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Чугай Олеся Анатольевна – врач-хирург отделения гнойной хирургии государственного учреждения здраво-охранения «Краевая клиническая больница № 1» (Забайкальский край, г. Чита)

2 место

Корженевский Владимир Карлович – заведующий хирургическим отделением –врач-хирург бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

3 место

Данилов Владимир Юрьевич – врач-торакальный хирург хирургического торакального отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница» (Тульская область, г. Тула)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Понкина Ольга Николаевна – заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Галяутдинова Людмила Николаевна – врач-судебно-медицинский эксперт отдела комплексных экспертиз государственного бюджетного учреждения здравоохранения Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Шешина Руслана Маратовна – врач-методист государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Федорова Яна Сергеевна – врач-стоматолог детский бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск)

2 место

Давлетова Инна Рамильевна – заведующая лечебно-профилактическим отделением № 2–врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения здравоохранения Республиканская стоматологическая поликлиника (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Колоскова Татьяна Михайловна – заведующая детским отделением–врач-стоматолог детский Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 9» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Воронцова Татьяна Александровна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» (Пензенская область, г. Пенза)

2 место

Жебанов Сергей Дмитриевич – старший врач скорой медицинской помощи Коломенской подстанции Юго-Восточного филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция скорой медицинской помощи» (Московская область, г. Коломна)

3 место

Чумаченко Ирина Ивановна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» (Севастополь)

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Щукин Сергей Вячеславович – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 1» (Архангельская область, г. Архангельск)

2 место

Климантова Татьяна Константиновна – врач общей практики (семейный врач) краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 9 г. Барнаул» (Алтайский край, г. Барнаул)

3 место

Дмитренко Лариса Юрьевна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Купинская центральная районная больница» (Новосибирская область, г. Купино)

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

Волкова Майя Михайловна – врач-инфекционист бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Сокольская центральная районная больница» (Вологодская область, г. Сокол)

2 место

Зуева Дарья Александровна – врач-дерматовенеролог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская районная больница» (Ханты-Мансийкий автономный округ – Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Кропанев Андрей Викторович – заведующий 7-ым взрослым отделением–врач-инфекционист Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Инфекционная клиническая больница» (Кировская область, г. Киров)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Максименко Анастасия Васильевна – заведующая кардиологическим дневным стационаром–врач-кардиолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

2 место

Зеленов Максим Валерьевич – начальник кардиологического отделения–врач-кардиолог кардиологического центра федерального казенного учреждения государственного бюджетного учреждения «Центральный клинический военный госпиталь имени П.В. Мандрыка» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

3 место

Петрунькина Лариса Владимировна – врач-кардиолог кардиологического отделения государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Касимовский межрайонный медицинский центр» (Рязанская область, г. Касимов)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Красильников Сергей Эдуардович – заведующий онкологическим отделением–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический онкологический диспансер» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

2 место

Гузь Александр Олегович – заведующий онкологическим отделением опухолей головы и шеи–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» (Челябинская область, г. Челябинск)

3 место

Попов Вадим Викторович – заведующий онкологическим отделением № 5–врач-онколог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Каданцева Анна Сергеевна – заведующая отделением–врач-офтальмолог офтальмологического отделения микрохирургии глаза краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ульяновской области «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова» (Красноярский край, г. Красноярск)

2 место

Закопайко Сергей Юрьевич – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Воркутинская больница скорой медицинской помощи» (Республика Коми, г. Воркута)

3 место

Александрова Светлана Евгеньевна – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 имени В.С. Гераськова» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Евсин Михаил Сергеевич – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

2 место

Михайлова Лариса Евгеньевна – главный врач бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Белянский Константин Дмитриевич – Начальник бюро бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Базарова Галина Хамроевна – заведующая бактериологической лабораторией–врач-бактериолог федерального казенного учреждения здравоохранения «Алтайская противочумная станция» Роспотребнадзора (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск)

2 место

Клейн Светлана Владиславовна – заведующая отделом системных методов санитарно-гигиенического анализа и мониторинга федерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора (г. Москва)

3 место

Прядко Ольга Александровна – врач-эпидемиолог федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю» (г. Хабаровск)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Худайгулова Гульфия Рашитовна – врач общей практики (семейный врач) бюджетного учреждения здравоохранения «Нижнесортымская участковая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, п. Нижнесортымский)

2 место

Масленникова Оксана Борисовна – заведующая терапевтическим отделением–врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каратузская районная больница» (Красноярский край, с. Каратузское)

3 место

Хохлов Михаил Анатольевич – врач-хирург областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Угранская центральная районная больница» (Смоленская область, с. Угра)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Одиноченко – заведующий травматологическим отделением Николай Георгиевич –врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница № 3 имени С.М. Кирова» (Астраханская область, г. Астрахань)

2 место

Аристов Андрей Михайлович – врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Вигель Вячеслав Дмитриевич – Заведующий отделением травмы кисти–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» (Алтайский край, г. Барнаул)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Тимофеева Эльвира Аликовна – заведующая отделением легочного туберкулеза–врач-фтизиатр казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» (Ханты-мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

2 место

Бармина Наталья Александровна – заведующая консультативным детским отделением–врач-фтизиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной противотубер-кулезный диспансер» (Ленинградская область, г. Сланцы)

3 место

Шкадина Ирина Александровна – врач-фтизиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Лиманская районная больница» (Астраханская область, г. Лиман)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Чугай Олеся Анатольевна – врач-хирург отделения гнойной хирургии государственного учреждения здраво-охранения «Краевая клиническая больница № 1» (Забайкальский край, г. Чита)

2 место

Корженевский Владимир Карлович – заведующий хирургическим отделением –врач-хирург бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

3 место

Данилов Владимир Юрьевич – врач-торакальный хирург хирургического торакального отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница» (Тульская область, г. Тула)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Понкина Ольга Николаевна – заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Галяутдинова Людмила Николаевна – врач-судебно-медицинский эксперт отдела комплексных экспертиз государственного бюджетного учреждения здравоохранения Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Шешина Руслана Маратовна – врач-методист государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Федорова Яна Сергеевна – врач-стоматолог детский бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск)

2 место

Давлетова Инна Рамильевна – заведующая лечебно-профилактическим отделением № 2–врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения здравоохранения Республиканская стоматологическая поликлиника (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Колоскова Татьяна Михайловна – заведующая детским отделением–врач-стоматолог детский Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 9» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Воронцова Татьяна Александровна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» (Пензенская область, г. Пенза)

2 место

Жебанов Сергей Дмитриевич – старший врач скорой медицинской помощи Коломенской подстанции Юго-Восточного филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция скорой медицинской помощи» (Московская область, г. Коломна)

3 место

Чумаченко Ирина Ивановна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» (Севастополь)

 Колыхалин Владимир Иванович – врач-педиатр участковый краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Павловская центральная районная больница» (Алтайский край, с. Павловск)

Номинация «Лучший участковый терапевт»

1 место

Батомункина Цындыма Цырендондоковна – врач-терапевт участковый государственного автономного учреждения здравоохранения «Агинская окружная больница» (Забайкальский край, пгт. Агинское)

2 место

Гаврилова Надежда Александровна – врач-терапевт участковый областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Монастырщинская центральная районная больница» (Смоленская область, пгт. Монастырщина)

3 место

Волкова Валентина Владимировна – врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Языковская центральная районная больница» (Республика Башкортостан, с. Языково)

Номинация «Лучший эндокринолог»

1 место

Панюшкина Галина Матвеевна – заведующая эндокринологическим отделением–врач-эндокринолог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница № 1» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Юдицкая Татьяна Александровна – заведующая кардиоэндокринологическим отделением–врач-детский эндокринолог бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областная детская клиническая больница» (Омская область, г. Омск)

3 место

Бойко Юлия Николаевна – заведующая педиатрическим отделением № 1 –врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная больница Калининградской области» (Калининградская область, г. Калининград)

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место

Правдин Евгений Владимирович – врач-акушер-гинеколог клиники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Челябинск)

2 место

Фалько Елена Владимировна – заведующая акушерским отделением–врач-акушер-гинеколог государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (Забайкальский край, г. Чита)

3 место

Белоглазова Стелла Анатольевна – заведующая гинекологическим отделением–врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения Севастополя «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» (г. Севастополь)

Номинация «Лучший военный врач»

1 место

Чеховских Юрий Сергеевич – доцент кафедры военно-полевой терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

2 место

Бровкин Сергей Георгиевич – заместитель начальника федерального государственного казенного учреждения «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Министерства обороны Российской Федерации

3 место

Миронов Василий Геннадьевич – доцент кафедры оториноларингологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место

Бадтиева Виктория Асланбековна – заведующая филиалом № 1–врач по спортивной медицине государственного автономного учреждения здравоохранения города Москвы «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы» (город Москва)

2 место

Клестов Вадим Вилордович – заведующий отделением спортивной медицины–врач по спортивной медицине бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Врачебно-физкультурный диспансер» (Пермский край, г. Пермь)

3 место

Чужикова Татьяна Владимировна – врач по лечебной физкультуре неврологичес-кого отделения № 1 бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Щукин Сергей Вячеславович – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 1» (Архангельская область, г. Архангельск)

2 место

Климантова Татьяна Константиновна – врач общей практики (семейный врач) краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 9 г. Барнаул» (Алтайский край, г. Барнаул)

3 место

Дмитренко Лариса Юрьевна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Купинская центральная районная больница» (Новосибирская область, г. Купино)

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

Волкова Майя Михайловна – врач-инфекционист бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Сокольская центральная районная больница» (Вологодская область, г. Сокол)

2 место

Зуева Дарья Александровна – врач-дерматовенеролог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская районная больница» (Ханты-Мансийкий автономный округ – Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Кропанев Андрей Викторович – заведующий 7-ым взрослым отделением–врач-инфекционист Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Инфекционная клиническая больница» (Кировская область, г. Киров)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Максименко Анастасия Васильевна – заведующая кардиологическим дневным стационаром–врач-кардиолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

2 место

Зеленов Максим Валерьевич – начальник кардиологического отделения–врач-кардиолог кардиологического центра федерального казенного учреждения государственного бюджетного учреждения «Центральный клинический военный госпиталь имени П.В. Мандрыка» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва)

3 место

Петрунькина Лариса Владимировна – врач-кардиолог кардиологического отделения государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Касимовский межрайонный медицинский центр» (Рязанская область, г. Касимов)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Красильников Сергей Эдуардович – заведующий онкологическим отделением–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический онкологический диспансер» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

2 место

Гузь Александр Олегович – заведующий онкологическим отделением опухолей головы и шеи–врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» (Челябинская область, г. Челябинск)

3 место

Попов Вадим Викторович – заведующий онкологическим отделением № 5–врач-онколог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Каданцева Анна Сергеевна – заведующая отделением–врач-офтальмолог офтальмологического отделения микрохирургии глаза краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ульяновской области «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова» (Красноярский край, г. Красноярск)

2 место

Закопайко Сергей Юрьевич – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Воркутинская больница скорой медицинской помощи» (Республика Коми, г. Воркута)

3 место

Александрова Светлана Евгеньевна – врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница № 4 имени В.С. Гераськова» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Евсин Михаил Сергеевич – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

2 место

Михайлова Лариса Евгеньевна – главный врач бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, г. Нижневартовск)

3 место

Белянский Константин Дмитриевич – Начальник бюро бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Базарова Галина Хамроевна – заведующая бактериологической лабораторией–врач-бактериолог федерального казенного учреждения здравоохранения «Алтайская противочумная станция» Роспотребнадзора (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск)

2 место

Клейн Светлана Владиславовна – заведующая отделом системных методов санитарно-гигиенического анализа и мониторинга федерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Роспотребнадзора (г. Москва)

3 место

Прядко Ольга Александровна – врач-эпидемиолог федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю» (г. Хабаровск)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Худайгулова Гульфия Рашитовна – врач общей практики (семейный врач) бюджетного учреждения здравоохранения «Нижнесортымская участковая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, п. Нижнесортымский)

2 место

Масленникова Оксана Борисовна – заведующая терапевтическим отделением–врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каратузская районная больница» (Красноярский край, с. Каратузское)

3 место

Хохлов Михаил Анатольевич – врач-хирург областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Угранская центральная районная больница» (Смоленская область, с. Угра)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Одиноченко – заведующий травматологическим отделением Николай Георгиевич –врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница № 3 имени С.М. Кирова» (Астраханская область, г. Астрахань)

2 место

Аристов Андрей Михайлович – врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Вигель Вячеслав Дмитриевич – Заведующий отделением травмы кисти–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» (Алтайский край, г. Барнаул)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Тимофеева Эльвира Аликовна – заведующая отделением легочного туберкулеза–врач-фтизиатр казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» (Ханты-мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

2 место

Бармина Наталья Александровна – заведующая консультативным детским отделением–врач-фтизиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной противотубер-кулезный диспансер» (Ленинградская область, г. Сланцы)

3 место

Шкадина Ирина Александровна – врач-фтизиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Лиманская районная больница» (Астраханская область, г. Лиман)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Чугай Олеся Анатольевна – врач-хирург отделения гнойной хирургии государственного учреждения здраво-охранения «Краевая клиническая больница № 1» (Забайкальский край, г. Чита)

2 место

Корженевский Владимир Карлович – заведующий хирургическим отделением –врач-хирург бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут)

3 место

Данилов Владимир Юрьевич – врач-торакальный хирург хирургического торакального отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тульской области «Тульская областная клиническая больница» (Тульская область, г. Тула)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Понкина Ольга Николаевна – заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Галяутдинова Людмила Николаевна – врач-судебно-медицинский эксперт отдела комплексных экспертиз государственного бюджетного учреждения здравоохранения Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Шешина Руслана Маратовна – врач-методист государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой центр профилактики и борьбы со СПИД» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Федорова Яна Сергеевна – врач-стоматолог детский бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск)

2 место

Давлетова Инна Рамильевна – заведующая лечебно-профилактическим отделением № 2–врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения здравоохранения Республиканская стоматологическая поликлиника (Республика Башкортостан, г. Уфа)

3 место

Колоскова Татьяна Михайловна – заведующая детским отделением–врач-стоматолог детский Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 9» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Воронцова Татьяна Александровна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» (Пензенская область, г. Пенза)

2 место

Жебанов Сергей Дмитриевич – старший врач скорой медицинской помощи Коломенской подстанции Юго-Восточного филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Московская областная станция скорой медицинской помощи» (Московская область, г. Коломна)

3 место

Чумаченко Ирина Ивановна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» (Севастополь)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.