Главный врач БУ «Лангепасская городская больница» Александр Нохрин провел ежегодную встречу с родителями и выпускниками 11-классов, которые хотят получить целевое направление на обучение в медицинских вузах. Вместе со специалистами кадровой службы он рассказал будущим абитуриентам о возможностях и преимуществах заключения договора на целевое обучение, а также ответил на поступившие вопросы.

«Медицинские организации всегда заинтересованы в молодых высококвалифицированных специалистах и Лангепасская городская больница не исключение. Естественная текучесть кадров – это нормальный процесс в любой организации, поэтому потребность в новых специалистах есть практически всегда. Целевое обучение – это отличная возможность для работодателя восполнить дефицит кадров на перспективу, а для выпускников – качественное и востребованное образование без финансовой нагрузки с дальнейшей гарантией трудоустройства», – отметил Александр Нохрин.

В 2025 году больница планирует выдать 8 целевых направлений по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». Всего в настоящее время по направлению учреждения целевое обучение проходят 50 будущих врачей: 27 по программам специалитета и 13 по программам ординатуры. Отметим, что четверо «целевиков» уже закончили обучение и работают в больнице.

Поделиться: