В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи №2 активно сотрудничает с двумя образовательными учреждениями г. Барнаула – это гимназия №123 и школа №126. На днях главный врач БСМП №2 Александр Берестенников пообщался с учениками на «Классной встрече».
— Наша беседа получилась очень живой. Обсуждали и серьезные стороны профессии, и забавные случаи из врачебной практики. Но больше всего ребят заинтересовало, с чего начинается путь в медицину. Вопросы сыпались о волонтерстве, поступлении и тонкостях нашей работы, — говорит Александр Берестенников.
По словам доктора, главный итог нашей работы с молодёжью – это реальные истории ребят, которые после такой встречи приходят на экскурсию в больницу, становятся волонтерами и в результате поступают в Алтайский государственный медицинский университет.
— Очень хочется, чтобы такие истории умножались, и в скором будущем мы встретились с этими ребятами в нашей больнице уже как коллеги, — отметил Александр Берестенников.
Напомним, обеспечение медицинской отрасли квалифицированными кадрами – один из основных приоритетов национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».