В Краевой больнице скорой помощи прошли стажировку будущие клинические психологи
Этим летом на практике в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи (ККБСМП) побывали студенты-клинические психологи
Этим летом на практике в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи (ККБСМП) побывали студенты-клинические психологи.
8 человек из Института клинической психологии АГМУ были распределены в отделения травматологии №1 и нейрохирургии.
Ребята не просто наблюдали, они проводили диагностику пациентов: проверяли память и внимание (когнитивные функции) у людей после травм и в пожилом возрасте, оценивали эмоциональное состояние и отношение к болезни. Студенты работали под чутким руководством трех медицинских психологов отделения реабилитации: Светланы Гвоздевой, Екатерины Першиной и Натальи Стуровой.
В стационаре студенты смогли увидеть всё своими глазами и применить на практике теоретические знания под руководством специалистов.
— Условия больницы идеально подходят для практики. Пациенты все разные — это вызов, — делится практикант Марк Володин.
Опытные коллеги отметили высокий уровень теоретической подготовки студентов. Ребята учились общаться с пациентами и закрепили на практике методики, которые изучили в университете.
С 2025 года в рамках реализации регионального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» реализуются мероприятия по снижению дефицита врачей и средних медицинских работников в государственных медицинских организациях Алтайского края.