Медики Алтайского края продолжают профориентационную работу с подростками. Так, на минувшей неделе в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи №2 побывали одиннадцатиклассники из Барнаульской средней школы №126. 
— Поскольку большинство ребят планируют поступать в Алтайский государственный медицинский университет, мы постарались показать им изнутри, как устроена наша работа, — подчеркнули в больнице. 
Ученики увидели самое интересное:
• Центр острых отравлений, где ребят погрузили в мир экстренной медицины,
• Травматология. Ученики побывали на мастер-классе по наложению гипса и узнали секреты работы в операционной,
• Аптека. Школьники узнали, как правильно хранить лекарства,
• КТ-кабинет. Ребята познакомились с современным оборудованием.
В конце встречи руководитель проекта «Профориентация» Николай Корсиков рассказал ученикам об особенностях поступления в АГМУ.
— Было видно, что школьникам действительно интересно: они задавали вопросы, пробовали, внимательно наблюдали. Рады делиться опытом и вдохновлять, — подчеркнул Николай Корсиков. 
Напомним, обеспечение медицинской отрасли квалифицированными кадрами – один из основных приоритетов национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».