Устранение кадрового дефицита медработников – одна из задач национального проекта «Здравоохранение». Батыревская больница участвует в региональном проекте «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами», в результате чего в медучреждение приходят молодые кадры.

На днях коллектив Батыревской ЦРБ пополнился молодыми специалистами. С дипломом врача на родину вернулся работать молодой врач-хирург — Андрей Кириллов.

«Посвятит свою жизнь медицине решил еще задолго до окончания школы, хоть никто в семье и не связан с медициной. Поступил в медицинский факультет ЧГУ им. Ульянова по специальности «Лечебное дело». Во время учебы проходя практику, попал в хирургическое отделение, ассистируя на операциях понял, что меня хирургия увлекла. Освоиться помогают более опытные коллеги, вводят профессию, делятся профессиональными навыками» — делится Андрей Вениаминович.

Николай Тинюков, главный врач больницы: «Благодаря целевым направлениям кадровый резерв пополняется. В настоящее время по целевому направлению от больницы высшее медицинское образование получают — 15 человек, в ординатуре — 5 ,а среднее специальное — 20».

Поделится: