Встреча состоялась по проекту «школы наставничества», о целях и задачах которой рассказал ребятам замминистра здравоохранения КБР Заурбек Батыров. «Основная цель проекта — помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии, ведь медицина, это призвание и ориентироваться нужно, только основываясь на собственном желании, а не на влиянии близких, родственников или друзей. Избрав для себя медицину вы, с помощью данного проекта, сможете пройти базовый практический курс этой специальности в медицинской организации, после чего оценить и понять, насколько правильно был сделан выбор», — подчеркнул Батыров.

Уже со следующей недели ребята смогут воочию увидеть, как организуется процесс оказания медицинской помощи на практических занятиях в Городской поликлинике №2, главный врач которой Марина Емузова рассказала ребятам о выборе медицинской специальности и профессиональной ориентации.

Представители Минздрава КБР говорили и о целевом обучении, которое обеспечит после окончания вуза трудоустройство в медицинские организации Кабардино-Балкарской Республики.
 

Пришедшие на встречу ребята приняли активное участие в диалоге с представителями системы здравоохранения, задавали вопросы, касающиеся порядка поступления в медицинские вузы, организации процесса практических занятий в рамках школы наставничества и другие.

Поделится: