Сегодня в медицинских учреждениях региона проходят практику и оказывают помощь пациентам более 400 молодых специалистов Амурских медакадемии и медколледжа.

Так, студенты специалитета временно выполняют обязанности среднего медицинского персонала, обеспечивая необходимую поддержку и помощь больным. Многие из них успешно справляются с задачами медицинских сестёр в амбулаторных подразделениях, остальные трудятся в стационарах областных лечебных учреждений.

Одновременно с основной учебой 55 ординаторов первого года обучения работают врачами участковыми-терапевтами и педиатрами в городских поликлиниках Благовещенска, Свободного и в детской городской больнице. Еще 45 человек под наставничеством коллег набираются практических знаний и опыта по узким специальностям как врачи-стажеры.

46 студентов Амурского медицинского колледжа помогают специалистам в медучреждениях Благовещенска, Райчихинска и Зеи.

«Подобная практика способствует формированию квалифицированных кадров, обеспечивая непрерывное оказание медицинской помощи и ухода за пациентами, а также восполнению дефицита сотрудников в отрасли здравоохранения области», — сказала заместитель министра здравоохранения региона Ольга Артемьева.

Поделиться: