В сентябре при поддержки Центра профориентации, трудоустройства и дополнительного образования Канский медицинский техникум провел презентацию медицинских специальностей в образовательных учреждениях Канска.
Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Здравоохранение» с целью сформировать у школьников первоначальное представление о профессии медика, заинтересовать их в выборе именно медицинских специальностей.
В реализации мероприятий приняли участие Лицей №1, гимназия №4, средние школы № №2, 3, 5, 6, 7, 15, 18, 19, 20, 22.
Триста сорок учащихся школ Канска познакомились с медицинскими специальностями техникума, получили информацию о востребованности и престиже профессий, о правилах приёма, о трудоустройстве выпускников в лечебно-профилактические учреждения городов и восточной группы районов Красноярского края.
Полноценная помощь в выборе профессии не только помогает школьнику организовать учебную деятельность, но и дает уверенность в будущем.
Отметим, что мероприятие заинтересовало старшеклассников, все желающие получили информационные буклеты, образовательные учреждения — плакаты и календари.