Директор Департамента здравоохранения Виталий Денисов провёл встречу со студентами медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной.
В ходе встречи обсуждались вопросы перспективного трудоустройства студентов в городские учреждения здравоохранения.
Студенты, заключившие целевые договоры на обучение, гарантированно получат работу в севастопольских больницах и поликлиниках. Дополнительные рабочие места будут созданы и при строительстве новых объектов по федеральной целевой программе и программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, в целях обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами Правительством Севастополя принят целый ряд мер поддержки.
В частности, молодые врачи в возрасте до 35 лет, впервые приступившие к работе по специальности в государственных больницах и поликлиниках, получают по 5 тысяч рублей, средний медицинский персонал – по 3 тысячи.
Участковые терапевты и педиатры, врачи общей практики, врачи выездных бригад скорой помощи получают региональные доплаты в размере 5 тысяч рублей. Фельдшерам скорой помощи доплачивают по 3 тысячи рублей, медицинским сёстрам – по 2,5 тысячи.
Помимо перечисленного, врачам первичного звена, не имеющим собственной жилплощади в Севастополе, компенсируют аренду жилья – по 20 тысяч рублей ежемесячно.