В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами» в структуре национального проекта «Здравоохранение» сотрудники ГБУ «Стоматологическая Поликлиника №2 г.Грозного» проходят обучение по новой форме повышения квалификации медицинских работников -НМО,посещают предлагаемые мероприятия и накапливают зачётные баллы.
За пять лет в системе непрерывного образования необходимо набрать 250 баллов. «Непрерывное медицинское образование (НМО) -это система последипломного образования, обеспечивающая непрерывное совершенствование знаний и навыков,а так же постоянное повышение профессионального уровня и расширение профессиональных компетенций с использованием инновационных технологий».
Врач-стоматолог Дубаев Ахмед, прошедший недавно онлайн обучение по дополнительной профессиональной программе «Первая помощь с использованием дефибриллятора» в объеме 72 часа, прокомментировал значимость НМО следующим образом: « Система НМО даёт возможность обучаться в любое удобное время, осваивать нужные программы и расширять свои знания ,при этом в любом комфортном индивидуальном графике.А так же существенным преимуществом является доступность прохождения профессиональной переподготовки на основе материалов,разработанных ведущими медицинскими ВУЗами страны».